ваши вопросы о мягких окнах

Отвечаем на Ваши самые часто задаваемые вопросы о мягких окнах.

Какой срок службы мягких окон? Средний срок годности этих изделий — 10 лет, в зависимости от частоты эксплуатации, то есть если мягкие окна глухие и круглый год они статичны, Вы на будете беспокоиться об их состоянии более 15 лет.

Мягкие окна какая цена? Стоимость изделия зависит от многих переменных — нужен ли монтаж, какой будет использоваться крепёж для гибкого стекла — глухой люверс, ремешок, поворотная скоба, либо это французский замок, нужны ли молнии. Цены начинаются от 1140 рублей за 1 квадратный метр ( глухое изделие без монтажа ), подробный прайс на мягкие окна Вы можете посмотреть здесь: прайс мягкие окна

Какую температуру выдерживают мягкие окна? Температурный диапазон для эксплуатации изделий из морозостойкой ПВХ плёнки 700 мкр от — 35 до +70 градусов. При этом скручивание изделий без последствий для пленки ПВХ допускается до -7 С. Чтобы использовать мягкие окна круглый год, убирать наверх зимой в мороз, например если это вход или дверь, мы рекомендуем использовать более эластичную пленку — полиуретан, которую можно закрутить в рулон при температуре до -70 С. При этом важным моментом в обращении с мягкими окнами является то, что перед понижением температуры на улице гибкие окна необходимо привести в закрытое положение, иначе благодаря законам физики ( при охлаждении материал сжимается ) можно изделие потом не закрыть, т.к. окантовка не дотянется до крепежа. Об этих нюансах Вас обязательно предупредит наш мастер после осуществления монтажа. Если всё же перед похолоданием мягкие окна закрыты не были, Вам поможет постепенный грамотный нагрев пленки.

Пожелтеет ли пленка на мягких окнах? Мы за несколько лет ни разу не столкнулись с желтизной на наших гибких окнах 700 микрон, так как при производстве непосредственно в состав ПВХ добавляется пигмент против ультрафиолетового солнечного излучения, именно поэтому на срезе гибкое стекло голубоватого цвета.

Как ухаживать за мягкими окнами, чем мыть? Не используйте абразивных моющих средств, а также любых приспособлений, способных поцарапать поверхность гибкого стекла. Мягкие окна для беседок и террас легко мыть аппаратом высокого давления, типа Керхер и прочее, снаружи, а внутри достаточно протирать влажной тряпкой. Чтобы не осталось разводов, протрите влажное окно сухой мягкой тряпкой.

как мыть мягкие окна, мы расскажем, как ухаживать за мягкими окнами